МБОУ СОШ № 12 г. Новоалтайска
г. Новоалтайск Алтайского края
  • Новости

    С целью формирования у учащихся 1-11 классов навыков соблюдения требований пожарной безопасности, 28 сентября в нашей школе прошла учебная пожарная эвакуация..
    29 сентября 2023, 06:53

    Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.
    Электронная запись в кружки.
    26 сентября 2023, 06:40

    В официальной группе школы в VK установлено мини - приложение "Госуслуги" для записи детей в кружки.
    25 сентября 2023 года прошло занятие, посвященное избирательной системе нашей страны, а также приуроченное к 30-летию Центральной избирательной комиссии Российской Федерации..
    26 сентября 2023, 06:20

    ? В рамках мероприятия ученики 1-11 классов не только узнали о том, что такое «выбор» и «выборы», какова специфика избирательной системы России, но и поняли свою роль в принятии ключевых решений в жизни государства. ? С 2022 года во всех школах страны первым уроком в понедельник после линейки с исполнением гимна и поднятием флага России проходят занятия «Разговоры о важном». Основные темы таких уроков связаны c ключевыми аспектами жизни человека в современной России.
    Ученики 10Б приняли участие в  в мероприятии Онлайн-урок "Личный финансовый план. Путь к достижению цели".
    26 сентября 2023, 06:16

    Урок очень интересный. Ученики слушали с удовольствием, понравился лектор (внешний вид, речь), понравилось содержание. После урока много обсуждали, выдвигали варианты.
    22 сентября 2023 года на стадионе «Локомотив», проходили легкоатлетические эстафеты среди учащихся города Новоалтайска..
    25 сентября 2023, 06:57

    Наша школа принимала участие в трех эстафетах. В круговой смешанной эстафете (8 участников по 50 м) – заняли I место Состав команды: Ходакова Дарина (5-Г), Скворцов Богдан (4-А), Рыкалова Мария (5-А), Галь Андрей (5-Г), Федораева Екатерина (6-Б), Чернаков Павел (5-Г), Свинухова Юлия (7-Б), Петренко Роман (5-Г). В малой шведской эстафете (400+300+200+100м) 1 команда - заняли Iместо Состав команды: Свинухова Юлия (7-Б), Плохих Анастасия (8-В), Казанцева Виктория (8-А), Нахлупина Виолетта (9-В). 2команда – заняли -4место Состав команды: Селезнева Арина(9-Б), Гуляева Полина (8-Г), Найденова Анастасия (8-Г), Степанова Варвара (5-Б). В большой шведской эстафете (800м+400м+200м+100м) – заняли 4 место Состав команды: Калиткин Константин (9-Г), Ивакин Артём (10-А), Толмачёв Назар (10-А), Сапатаев Виктор (11). Поздравляем ребят с хорошим выступлением!!! Команды подготовили Карасева Н.В., Карасев И.П.
    18 сентября в школе прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное 100-летию со Дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, для учащихся 1-11 классов..
    21 сентября 2023, 08:58

    В формате классного часа школьникам рассказали о подвиге восемнадцатилетней партизанки Зои Космодемьянской, которая вошла в историю как первая женщина, удостоенная высокого звания Герой Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. После урока учащиеся 6х классов построились на линейку у мемориальной доски земляку-пограничнику Перфишину Я.В. Дети узнали о подвиге Якова Васильевича, возложили цветы к мемориальной доске, почтили память героя минутой молчания. Наш долг свято хранить память о Священной войне, о людях, отдавших свою жизнь борьбе за освобождение Родины от фашистов. Мы как благодарные потомки тех, кто сберёг нашу Родину, тех, кто отдавал всё, даже свои жизни, для великой Победы, должны бережно сохранять и передавать потомкам память о героизме истинных патриотов и быть достойными их подвигов.
    Выставка осенних букетов 2,3 классов..
    21 сентября 2023, 08:55

    Выставка осенних букетов 2,3 классов.
    Еженедельная церемония выноса флага Российской Федерации..
    18 сентября 2023, 03:16

    В группе "МБОУ СОШ № 12 г. Новоалтайска" опубликовано видео с еженедельной церемонии выноса флага Российской Федерации
    С 7 сентября во всех школах страны еженедельно проходят занятия профориентационного курса «Россия – мои горизонты».
    17 сентября 2023, 03:23

    ❗❗❗14 сентября прошло второе занятие из курса «Россия — мои горизонты» — «Открой свое будущее» Ребята оказались на увлекательной дороге — пути к себе, своим интересам и потребностям. Многие люди пытаются найти себя в профессии на протяжении долгих лет, но теперь все изменилось: профминимум помогает определиться с личными предпочтениями и направляет в русло продуктивной карьеры, которая доставит удовольствие и вдохновит на постоянный рост. На занятии ученики посмотрели мотивирующие видеоистории, пообщались и выполнили различные задания. Надеемся, что этот курс поможет ребятам выбрать именно ту профессию, которая поможет их самореализации в жизни.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie