МБОУ СОШ № 12 г. Новоалтайска
г. Новоалтайск Алтайского края
  • Новости

    Очередная поездка юных туристов в Тягун..
    17 сентября 2023, 03:13

    16 сентября у учеников 3д класса команда "Алтайские медвежата", состоялась очередная тренировочная поездка в Тягун.Установка палаток, разведение костра, игры на развитие командных навыков, хоровод, экскурсия и многое другое научили ребят работе в команде и коммуникативным навыкам.
    13 сентября 2023 г. учащиеся 6-х классов нашей школы приняли участие акции "Письмо солдату"..
    13 сентября 2023, 11:09

    Ребята нарисовали открытки со словами поддержки и благодарности. Письма будут переданы нашим защитникам в военные госпитали.
    Вечер - портрет к 100 - летию народного поэта Дагестана "Краски мира Расула Гамзатова"..
    12 сентября 2023, 11:07

    12 сентября 2023 г. в 7-х классах прошёл вечер - портрет к 100 - летию народного поэта Дагестана "Краски мира Расула Гамзатова".
    01 сентября 2023, 09:36

    1 сентября – это праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит. Для педагогов – это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками и счастливый шанс снова и снова открывать детям удивительный мир знаний. Для ребят – это новый этап серьезной работы, общения с друзьями, успехов и новых открытий. Самым запоминающимся этот день будет для первоклассников. Для них сегодня вместе с первым звонком распахнутся двери в новый, большой мир, полный интересных открытий и ярких впечатлений. С не меньшим трепетом ждут этого дня наши будущие выпускники. Поздравляем всех с Днем Знаний!
    Работа детского пришкольного лагеря дневного пребывания "Радуга" 29.06.2023.
    30 июня 2023, 05:17

    29 июня в детском пришкольном лагере Радуга был посвящен Дню Викторин. В этот день были проведены следующие мероприятия: 1) Зарядка от вожатых. Вожатые провели танцевальную зарядку для детей под зажигательную песню, зарядили их позитивом и активностью на весь предстоящий день. 2) Серия викторин «Самый умный». Ребята приняли участие в нескольких викторинах, разработанных вожатыми. Темы викторин были разнообразными, дети отвечали на вопросы об истории родного края, о животных и растениях, о науке и технике. 3) Игры на свежем воздухе. Вожатые провели для своих отрядов подвижные игры на свежем воздухе. 4) Спортивно-развлекательное мероприятие «Активный креатив». Ребята посетили сенсорную комнату, где им было предложено воспользоваться мягкими кубиками по своему усмотрению - построить дом или фигуру, а после описать, что было создано и какое у этого назначение. 5) Подготовка к закрытию лагерной смены. Ребята разучивали танцы, песни и сценки к концерту по случаю закрытия смены. Старшая вожатая Фефелова К.А.
    Работа детского пришкольного лагеря дневного пребывания "Радуга" 28.06.2023.
    28 июня 2023, 15:05

    28 июня в детском пришкольном лагере Радуга был посвящен Дню РДДМ. В этот день были проведены следующие мероприятия: 1) Зарядка от вожатых. Вожатые провели танцевальную зарядку для детей под патриотическую песню, зарядили их позитивом и активностью на весь предстоящий день. 2) Программа «Открывай страну». Ребята приняли участие в мероприятии по принципу детского университета. Для них было составлено «расписание занятий», на которых дети попробовали себя в разных направлениях «Движения первых». Ребята разучили флешмоб, научились вести телеграмм-канал, узнали, какие эко-альтернативы есть у повседневных вещей. Так же, дети сделали чат-бота «Патриотик», который поможет им выучить государственные символы РФ. 3) Игры на свежем воздухе. Вожатые провели для своих отрядов подвижные игры на свежем воздухе. 5) Гостевое мероприятие «Современная музыка». Ребята поиграли в музыкальные игры, выучили трендовые танцы. 6) Линейка - концерт «Будь в движении». Ребята показали выученный флешмоб и подготовленные номера. Старшая вожатая Фефелова К.А.
    Работа детского пришкольного лагеря дневного пребывания "Радуга" 27.06.2023.
    27 июня 2023, 15:03

    27 июня в детском пришкольном лагере Радуга был посвящен Дню безопасного движения. В этот день были проведены следующие мероприятия: 1) По традиции зарядка началась зажигательным танцем вожатых. Педагог Белоглазова О.В. провела музыкальную зарядку. 2) На линейке вожатая объявила план работы, рассказала о мероприятиях дня. 3) В 10.00 началось гостевое мероприятие «Дорожная азбука». Провёл Масалыгин В.В. г. Барнаул «ИП Васин». Отряды побывали на интересном поучительном мероприятии. Повторили правила дорожного движения. 4) По очереди отряды посетили 3 кабинет с просмотром видеороликов «Дорожные ловушки». Педагоги провели инструктаж о поведении детей около дороги во время каникул. 5) В свободное время ребята выполнили рисунки на тему «Правила дорожного движения знай и соблюдай» 6) Во 2 и 3 отрядах беседу о безопасном поведении около дороги, на водоёме, о личной безопасности провёл Столбун П.А..из УР. 7) Так же третий отряд провели тренировку игры регби под руководством Бармина В.Ф. 8) После обеда прошла квест – игра. Ребята вспомнили дорожные знаки, разгадали кроссворды и ребусы о дорожных знаках, прошли весёлые игры и эстафеты. Старшая вожатая : Сидорова Р.П.
    Работа детского пришкольного лагеря дневного пребывания "Радуга" 26.06.2023.
    26 июня 2023, 11:19

    26 июня в детском пришкольном лагере Радуга был посвящен Дню Самоуправления. В этот день были проведены следующие мероприятия: 1) Зарядка от юных вожатых. Перед началом зарядки ребятам торжественно повязали вожатские галстуки. Юные вожатые провели танцевальную зарядку для детей под зажигательную песню, зарядили их позитивом и активностью на весь предстоящий день. 2) Пятиминутка здоровья «Чистая вода - нужна всем». Дети вспомнили о том, какая вода считается чистой, почему важно сохранять водоемы в чистоте и сколько чистой воды нужно пить в день, чтобы быть здоровыми. 3) Игры на свежем воздухе. Юные вожатые подготовились и провели для своих отрядов подвижные игры на свежем воздухе. 4) Станционная игра «Башня мага». В ходе игры ребята разгадали загадки, собрали волшебное заклинание и спасли дочь мага из лап злого дракона. 5) Турнир по пионерболу между отрядами. Проведена серия товарищеских матчей среди отрядов. 6)Инструктаж «Стоп наркотики» от сотрудника правоохранительных органов. Старшая вожатая Фефелова К.А.
    26 июня состоялась торжественная церемония вручения аттестатов об основном общем образовании учащимся 9х классов..
    26 июня 2023, 10:36

    Девятиклассники получили первый документ об образовании. Желаем всем удачи и достижения поставленных целей

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie