НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ – 2024.
    14 апреля 2024, 10:52

Неделя детской книги – ежегодная всероссийская акция, направленная на популяризацию литературы для детей. В библиотеке к этому празднику была оформлена книжно – иллюстративная выставка «Сказочный апрель», которая рассказывает о праздниках этого месяца, связанных с книгой и чтением. Так 6 апреля отмечается День русской народной сказки, 21 апреля - День сказок, а 23 апреля - это Всемирный день книг. В этом году исполняется 100 лет журналу «Мурзилка», и ученики третьего класса познакомились с историей журнала, с тем, как менялся его облик и содержание. Литературная игра «В мире сказок Х.К. Андерсена» была приурочена ко Дню детской книги. Для 3 и 4 классов прошел волшебный калейдоскоп «И кот ученый свои мне сказки говорил» (225 - лет А. С. Пушкина и 190 лет – «Сказке о золотом петушке»). Во втором классе прошел час родной природы « Лесные полянки Виталия Бианки» (к 130 - летию со дня рождения русского писателя В. В. Бианки и 100- летию книги «Лесные домишки»). По традиции на Неделю детской книги библиотека подводит итого конкурса «Самый читающий класс», в этом году победителем стал 3 Б класс (классный руководитель Селиванова М.А.) Неделя детской книги – это викторины, конкурсы, игры, а самое главное - это путешествие в увлекательный мир книг, к новым знаниям.
    12 апреля 7 классы посмотрели документальный фильм про Юрия Алексеевича Гагарина в нашем культурно-спортивном комплексе..
    13 апреля 2024, 10:54

Увидели уникальные кадры подготовки к полёту и самого полёта. Прониклись воспоминаниями его современников
    Накануне Дня космонавтики для школьников был организован ряд мероприятий..
    12 апреля 2024, 11:00

8 апреля для учащихся 2 классов был проведён библиотечный урок, посвящённый приближающемуся празднику - Дню космонавтики. Ребята услышали историческую справку об этом событии и потом поучаствовали в мастер- классе по изготовлению поделки "Космическая композиция" . 10 апреля сотрудники городской центральной библиотекой им. Мерзликина провели для ребят 2-3 классов познавательно - развлекательную программу, посвящённую 90- летию со дня рождения Ю. Гагарина. Ребята многое узнали о биографии знаменитого космонавта, а так же сами побывали в роли "космонавтов" и разделившись на команды, провели весёлые соревнования. 11 апреля была оформлена выставка рисунков ребят 2-3 классов "Космические просторы"
    Государственный флаг Российской Федерации поднять!.
    03 апреля 2024, 09:17

Сегодня перед началом занятий прошла церемония поднятия государственного флага Российской Федерации. На линейке присутствовали 9-11 классы. Право поднять флаг РФ предоставилось нашим учащимся, курсантам-юнармейцам военно-патриотического клуба "Русич". После церемонии поднятия флага перед учащимися выступил директор школы Прокопец Андрей Григорьевич.
    Час детских эмоций "Маленькие радости".
    28 марта 2024, 13:36

28 марта в ЦГБ им. Мерзликина для ребят 2 классов в рамках недели детской и юношеской книги прошло мероприятие Час детских эмоций "Маленькие радости" по творчеству В. Нечунаева. Ребята узнали биографию поэта, послушали его стихи и изготовили закладки для книг с героями его стихотворений.
    Тренировочное занятие по скалолазанию.
    24 марта 2024, 18:38

24 марта в спортзале школы прошло тренировочное занятие по скалолазанию для членов клуба "Метеор" и приглашëнных учащихся из 5-10 классов.
    Декада математики для 5 классов..
    22 марта 2024, 13:39

В пятых классах прошла декада математики. Ребята писали сочинения"Математика в жизни моих родителей", сочиняли ребусы, рисовали узоры циркулем, выпускали математические мини- газеты. ? Итогом стало соревнование- КВН среди команд 5ых классов. 1 место- 5д 2 место- 5г 3 место- 5б. Членами жюри были учащиеся 10 класса.
    "Недетские игры" - урок финансовой безопасности.
    15 марта 2024, 04:51

Состоялся 13 марта в 10 и 11 классах. Еще раз акцентировали внимание на том, как не стать участником финансовых преступлений.
    13 марта в 5д состоялась встреча с работниками сельской библиотеки..
    14 марта 2024, 09:49

Библиотекари показали и рассказали о художественной, научной, научно-популярной и другой литературе и провели практическое занятие о том, как найти быстро необходимую информацию в любой книге. Ребятам были розданы вопросы и они в малых группах упражнялись в нахождение ответа на полученный вопрос.