С 1 сентября 2023 года обучающиеся 10 классов переходят на обновленный Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (ФГОС СОО), утвержденный Приказом Минпросвещения от 12.08.2022 № 732..
    05 мая 2023, 09:17

Реализация обновленного ФГОС СОО будет исполнятся посредством федеральной образовательной программы среднего общего образования (ФОП СОО), утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации №1014 от 23 ноября 2022 года. Федеральные основные образовательные программы (ФООП) - это единые программы обучения, они устанавливают обязательный базовый уровень требований к содержанию общего образования. Особенности обновленного ФГОС СОО: