Помощь
    Уважаемые учащиеся, родители, законные представители, педагоги! В нашей школе оказываются следующие виды помощи в трудной жизненной ситуации:

Подготовка Родителям
    В соответствии с Порядком заявления о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих право внеочередного или первоочередного приема на обучение и (или) преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих на закрепленной территории, принимаются не позднее 01 апреля 2023 года до 30 июня 2023 года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, заявления о приеме на обучение в первый класс принимаются с 06 июля 2023 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2023 года.

Правила
    Для обучения по программам начального общего образования в школу в первый класс принимаются дети по достижению детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По личному заявлению родителей (законных представителей) прием детей в более раннем или более позднем возрасте осуществляется с разрешения учредителя. Прием детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого - медико-педагогической комиссии. Поступающие с ограниченными возможностями здоровья, достигшие возраста восемнадцати лет, принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе только с согласия самих поступающих. Количество первых классов, комплектуемых в школе на начало учебного года, определяется в зависимости от условий, созданных для осуществления образовательной деятельности, с учетом санитарных норм. Прием на обучение по основным общеобразовательным программам во второй и последующие классы осуществляется при наличии свободных мест в порядке перевода из другой организации, за исключением лиц, осваивавших основные общеобразовательные программы в форме семейного образования и самообразования.

Учебники Учащимся
    Учебники, по которым осуществляется образовательный процесс, входят в утвержденный Федеральный перечень учебников. Все учебники выдаются в библиотеке школы.