Учебные кабинеты
    планшетов

Учебные кабинеты

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

4 кабинета математики
    4 кабинета русского языка и литературы
    3 кабинета английского языка
    кабинет физики
    2 компьютерных класса

Мастерские и лаборатории

О наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Мастерская по технологии (каб 32)
    Мастерская по технологии (каб 33)

О наличии объектов спорта, в т.ч. для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Имеется оборудованный спортивный зал, тренерская, снарядная, мужские и женские раздевалки, оборудованные душевыми и туалетами. Также имеется малый спортивный зал.

Большой спортивный зал

Средства обучения и воспитания

О наличии средств обучения и воспитания, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Для организации урочной и внеурочной занятости и дополнительного образования кроме учебных кабинетов в школе функционируют актовый зал (совмещенный со столовой) , кабинеты психолога, логопеда, сенсорная комната, кабинет социального педагога. Все кабинеты школы имеют выход в интернет.

Школа оснащена следующими техническими средствами обучения и воспитания:

• 70  компьютер;
    • каждый учебный кабинет оборудован мультимедийным проектором;
    • 5 интерактивных досок;
    • документ-камера;
    • различные робототехнические комплекты;
    • цифровые микроскопы;
    • 2 цифровые лаборатории.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки.

и информационно-коммуникационным сетям

- об обеспечении доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в т.ч. приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психолога и легопеда, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 70 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть  автоматизированное место учителя.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке  (с 08:00 до 16:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ СОШ №12 г. Новоалтайска ООО «Ростелеком».

• 70 персональных компьютера (в том числе и ноутбуков), с реди которх 70 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет.
    • МФУ – 15 (из них – 2 цветных лазерных)

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

С 2012 года в Алтайском крае реализуется программа "Доступная среда" на 2011-2015 годы. Программными мероприятиями предусмотрено создание универсальной безбарьерной школьной среды для детей-инвалидов в образовательных учреждениях.

В рамках указанной программы Главным управлением образования и молодежной политики проводится работа по формированию базовых образовательных учреждений, осуществляющих совместное обучение детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих нарушений развития. Они оснащаются современным учебным, реабилитационным, компьютерным оборудованием, обеспечивающим условия для организации коррекционно-педагогической работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Проводится ремонт и реконструкция зданий школ, позволяющие обеспечить физическую доступность учреждений образования.

МБОУ СОШ № 12 г. Новоалтайса принимает участие в реализации программы "Доступная среда".