• Профильное направление: Физика и информатика

Профильные классы

Сегодня очень много профессий, в которых человек может проявить свой талант и способности, и для овладения которыми нужно знать физику. Основы физики понадобятся и медикам, и программистам, и машиностроителям, энергетикам, радиотехникам, физику изучаю те, кто учится на факультетах радиоэлектроники, кто изучает архитектурно-строительное дело.
    ЕГЭ по физике невозможно сдать успешно, если не овладеть системными знаниями по предмету. И тот, кто выбирает физику для сдачи экзамена, получает преимущество в виде мощной мотивации овладеть предметом системно, повторить все разделы физики, научиться решать сложные физические задачи. Физика становится предметом выбора, который ученик начинает изучать более глубоко.

Изучение информатики открывает новые возможности: создавать и управлять роботами; перекладывать на компьютер решение сложных задач; превратить идеи в реальность. Программирование начинается с простого взаимодействия, школьники учатся общаться с машиной. Этот процесс увлекает и в будущем приводит к придумыванию новых технологий и способов самовыражения.Изучение информатики открывает новые возможности: создавать и управлять роботами; перекладывать на компьютер решение сложных задач; превратить идеи в реальность. Программирование начинается с простого взаимодействия, школьники учатся общаться с машиной. Этот процесс увлекает и в будущем приводит к придумыванию новых технологий и способов самовыражения.

Физику на профильном уровне ведет учитель физики Прокопец Е.Г.

Информатику на профильном уровне ведет учитель информатики Прокопец А.Г.