Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

В МБОУ СОШ № 12 г. Новоалтайска принимаются дети с 6,5 лет, проживающие на территории Белоярского района г. Новоалтайска

Прием обучающихся в 1 класс

1. В соответствии с Порядком заявления о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих право внеочередного или первоочередного приема на обучение и (или) преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих на закрепленной территории, принимаются с 01 апреля 2023 года до 30 июня 2023 года.
    2. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, заявления о приеме на обучение в первый класс принимаются с 06 июля 2023 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2023 года.

Прием обучающихся в 10 класс

ПРИКАЗ от 21.01.2022 г №  14  «Об организации индивидуального отбора в профильный 10 класс  2021-2022 учебного года»

На основании п. 1 ч. 1 ст. 34  Федерального закона № 273-ФЗ (обучающимся предоставляется право на выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет), приказа № 349 от 05.11.2019 года «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приёме  в МБОУ СОШ № 12 г. Новоалтайска для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Определить обучение на уровне среднего общего образования в 10 классе 2022 – 2023 учебного года по следующим профилям: технологический (профильные предметы математика, физика, информатика)  и социально – экономический (профильные предметы математика, право и экономика)
    2. Организовать индивидуальный отбор учащихся в профильные 10 классы   2021-2022 учебного года с 15.06.22 г. по 01.08.22 г.  в три этапа:

1)  Первый этап индивидуального отбора (проведение экспертизы документов) провести с    01.08.2022 по 05.08.2022.

2)  Второй этап (составление  рейтинга достижений учащихся) провести с 08.08.2022 по 09.08.2022.

3)  Третий этап (зачисление учащихся) провести не позднее 10.08.2022.

образовательных учреждений

В МБОУ СОШ № 12 г. Новоалтайска принимаются учащиеся, проживающие на проживающие на территории Белоярского района г. Новоалтайска при наличии вакантных мест в классах.

Правила перевода

1. Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:
    • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
    • При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в настоящем пункте, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.
    • При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Правила отчисления

В случае перевода совершеннолетнего учащегося по его инициативе или несовершеннолетнего учащегося по инициативе его родителей (законных представителей) совершеннолетний учащийся или родители (законные представители) несовершеннолетнего учащегося обращаются в МБОУ СОШ № 12 г. Новоалтайска с заявлением об отчислении учащегося в связи с переводом в принимающую организацию. Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

1. В заявлении совершеннолетнего учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося об отчислении в порядке перевода в принимающую организацию указываются:

а) фамилия, имя, отчество (при наличии) учащегося;

б) дата рождения;

в) класс и профиль обучения (при наличии);

г) наименование принимающей организации. В случае переезда в другую местность указывается только населенный пункт, субъект Российской Федерации.

Порядок и основание восстановления учащихся