МБОУ СОШ № 12 г. Новоалтайска
г. Новоалтайск Алтайского края
  • Новости

    "Недетские игры" - урок финансовой безопасности.
    15 марта 2024, 04:51

    Состоялся 13 марта в 10 и 11 классах. Еще раз акцентировали внимание на том, как не стать участником финансовых преступлений.
    13 марта в 5д состоялась встреча с работниками сельской библиотеки..
    14 марта 2024, 09:49

    Библиотекари показали и рассказали о художественной, научной, научно-популярной и другой литературе и провели практическое занятие о том, как найти быстро необходимую информацию в любой книге. Ребятам были розданы вопросы и они в малых группах упражнялись в нахождение ответа на полученный вопрос.
    Поездка на турбазу "Логово" в Тягун..
    10 марта 2024, 04:47

    С 1.03 по 3.03 группа детей побывала на турбазе. Дети катались на лыжах, побывали на горно - лыжной базе, где попробовали себя на сноубордах, прокатились на "ватрушках", посетили кафе. Вечерами ребята играли в игры "Монополия" и "Мафия", соревновались в шахматы и шашки. Кроме этого ребята приобрели опыт в самообслуживание: дежурство по кухне и приготовление пищи. Поездка была организована Натальей Борисовной и Людмилой Игнатьевной.
    Девочки 9х классов в рамках профориентации посетили Алтайскую Академию Гостеприимства..
    09 марта 2024, 13:50

    Преподаватели и студенты провели мастер-классы по многим дисциплинам - парикмахерское искусство, моделирование и конструирование одежды, дизайн, реклама. Сенина Дарья и Богданова Елена приняли участие в конкурсе "Ремесленная слобода", который ежегодно проходит на день открытых дверей в Алтайской Академии Гостеприимства.
    Встреча старшеклассников с депутатом Государственной Думы, лидером партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ в Алтайском крае Александром Терентьевым..
    06 марта 2024, 13:53

    6 марта 2024 года прошел необычный урок для наших 10-11 классов – на нем они вспоминали прошлое, обсуждали настоящее и рассуждали о будущем, а помог ребятам собрать все в единую для понимания картину и правильно расставить причинно-следственные связи и акценты человек, который уже долгое время в политике и досконально знает все процессы изнутри, – депутат Государственной Думы, лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ в Алтайском крае Александр Терентьев. Общение получилось очень интересным, дети узнали много нового, что не было написано в учебниках истории – где были посажены первые зерна конфликта между коллективным Западом и нашей страной, почему неофашизм развился на Украине, почему после развала Советского Союза наша страна была "сырьевым придатком", к чему приводят договоры правителей на словах и как Владимир Путин возвращает России суверенитет и почему его Послание Федеральному Собранию в этом году должен изучить каждый житель нашей страны. У ребят было очень много самых разных вопросов к политику федерального уровня. Один особо запомнился. "Сегодня 11-й класс пишет ВПР по истории и одно из заданий – описать полит деятеля, который что-то сделал для Алтайского края", – сказала одна из учениц и попросила Александра Терентьева рассказать о своей работе. Депутат откровенно рассказал ребятам, почему оставил бизнес, почему не хочет быть чиновником, как проходят рабочие будни депутата Госдумы, почему оппозиции сложнее продвигать свои инициативы, как взаимодействуют разные уровни законодательной власти, о чем рассказывают люди во время приемов граждан и как депутат решает их проблемы. Школьники слушали Александра Терентьева очень увлеченно – не исключено, что некоторые из них на экзамене опишут именно его деятельность в Алтайском крае.
    29 февраля состоялись спортивные соревнования между 3 классами "Весёлые старты"..
    01 марта 2024, 03:06

    Ребята соревновались в выносливости, быстроте, ловкости. Эстафету провел учитель физкультуры Бобровский С. А. Итоги: 1 место - 3а 2 место- 3 д 3 место -3 г 4 место- 3 б 5 место - 3 в
    28 февраля среди 2 и 3 классов состоялся конкурс стихов, посвящённый Дню Защитника Отечества..
    29 февраля 2024, 04:33

    Чтецов оценивало жюри в составе Боковой Н.Л. и Степановой Д. В. - школьных библиотекарей. ?Результаты конкурса: 1 место : Старцева Екатерина (3д), Кондратьева Анита (2б) 2 место: Кибальник Елизавета (3 б), Короткова Ульяна (3в), Привалова Наталья (2 б), Целикина Анна (2 г), Лысенко Кристина (2 а) 3 место: Алехин Антон (3 г), Кузнецов Захар (3 д), Комалова Валерия (2 г), Шеховцова Милена (2 б), Шлыкова Анна (2в) Поздравляем участников и победителей
    Кто, если не вы?.
    28 февраля 2024, 04:36

    Познавательный урок в рамках месячника молодого избирателя провели для учащихся 10-11 классов депутаты АКЗС Евгения Боровикова и Лариса Колесникова. Старшеклассникам, которые уже скоро станут совершеннолетними и станут полноправными участниками избирательного процесса, объяснили почему важно иметь гражданскую позицию и ходить на выборы. Руководитель исполкома алтайских социалистов Евгения Боровикова рассказала ребятам о структурах, представляющую законодательную власть – на федеральном уровне это Государственная Дума, на уровне региона – ЗакСобрание.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie