• Ученица нашей школы Останкова Александра в составе команды г. Новоалтайска приняла участие в первом Чемпионате по функциональной грамотности в Алтайском крае.

В ходе заочного отборочного тура учащиеся 6-8 классов выполняли задания по читательской, математической и естественно-научной грамотности. По итогам отборочного тура были сформированы команды в составе трёх человек от каждого муниципалитета края. Саша показала лучший результат по городу среди учащихся 6-х классов и вошла в состав городской команды "Комета". В открытом финале чемпионата приняли участие 70 команд (210 школьников). Каждая команда работала за отдельным ноутбуком. В ходе турнира участникам предлагали вопросы, ответить на которые нужно было за определенное время. Разные по уровню сложности вопросы разделили на три группы: читательская, математическая и естественно-научная грамотность. Результат подсчитывался автоматически. Наша команда не вошла в число победителей, но проигравших на Чемпионате не было. Ребята получили незабываемый опыт работы в команде и решения нестандартных задач. Мы поздравляем и нашу участницу, и всю команду города с достойным выступлением на таком значимом мероприятии.
    Ученица нашей школы Останкова Александра в составе команды г. Новоалтайска приняла участие в первом Чемпионате по функциональной грамотности в Алтайском крае..