• 17.03.2023 г. в рамках регионального фестиваля образовательных событий по функциональной грамотности «Мы вместе!» для учащихся 6-х классов прошло образовательное событие «Математика вокруг нас».

Четыре команды сражались за призовое место, для этого им надо было набрать наибольшее количество баллов при решении задач практического содержания. Задачи были разбиты на три блока – «Бабушкины внуки», «Строительство блоков», «Книжные полки». Ребята отметили, что им было интересно и содержательно, что они поняли из чего складываются и как подсчитываются коммунальные платежи. Каждая команда проанализировала свою деятельность, выделила наиболее простые/сложные задания. Первое место заняла команда 6 «В» класса: Лагина Дана, Храмцова Валерия, Околелов Матвей, Круглов Иван, Перфильева Анна. Второе место команда 6 «Б» класса: Вандакуров Дима, Шарабаев Роман, Юдин Ярослав, Кузнецов Егор, Черданцева Наталья. Третье место у команды 6 «А» класса: Андриенко Юля, Гунявой Кирилл, Дядечко Роман, Пашенцева Дарья, Явкина Алёна. Команда 6 «Г» получила сертификат участников: Клименко Ангелина, Кузнецов Артём, Николаенко Полина, Павлова Лана, Рогачёва Диана. Помогали вести ОС волонтёрский отряд и жюри – Бездетко О.В., Фефелова О.Ю. Организатор события: Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова, лаборатория по сопровождению деятельностных практик и учителя математики Фефелова О.Ю., Микурова Е.В.
    17.03.2023 г. в рамках регионального фестиваля образовательных событий по функциональной грамотности «Мы вместе!» для учащихся 6-х классов прошло образовательное событие «Математика вокруг нас»..