• Работа детского пришкольного лагеря дневного пребывания "Радуга" 16.06.2023

16 июня в детском пришкольном лагере Радуга прошел День Богатыря. В этот день были проведены следующие мероприятия: 1) Минутка здоровья «Танец спасёт мир». Ребята станцевали подвижный танец и узнали, что с помощью танца тоже можно следить за своим здоровьем. 2) Конкурс рисунков «Русские богатыри». Дети нарисовали яркие рисунки богатырей. Отряды решили креативно подойти к задаче и нарисовали богатырей в увеличенном формате, в человеческий рост. 3) Спортивный праздник «Силушка Богатырская». К ребятам в гости пришёл богатырь Илья Муромец, который предложил им пройти испытания для вступления в богатырскую дружину. Ребята поучаствовали в конкурсах и играх, например, одним из конкурсов стал конкурс богатырей. Ребята должны как можно быстрее должны взять «Меч» и «Щит» и сдать рапорт богатыря. 4) Подготовка сценок «Былины». Дети репетировали сценки, связанные со сказками и былинами. 5) Гостевое мероприятие «Наша малая Родина». От гостей из городской центральной библиотеки им. Мерзликина ребята узнали больше о городе Новоалтайске и приняли участие в конкурсах и играх. Старшая вожатая Фефелова К.А.