• Работа детского пришкольного лагеря дневного пребывания "Радуга" 22.06.2023

22 июня в детском пришкольном лагере Радуга прошел День Памяти и скорби. В этот день были проведены следующие мероприятия: 1) Минутка здоровья «Личная гигиена». Дети узнали, что такое личная гигиена и какие последствия могут быть если ею пренебрегать. 2) Смотр песни и строя. Ребята показали, как они научились маршировать и петь строевые военные песни, узнали новые интересные факты о событиях Великой Отечественной Войны и об истории создания песен, которые исполнили дети. 3) Мероприятие «Развивающая станционная игра» в КСК. К ребятам приехали волонтёры из школы №1 г.Новоалтайска, которые провели увлекательную станционную игру, направленную на всестороннее развитие детей. 4) Видеосалон, просмотр фильмов о ВОВ. Ребята посмотрели интересные фильмы, рассказывающие о событиях Великой Отечественной Войны и её последствиях. 5) Урок памяти для вожатского отряда «Мы вместе». Ребятам рассказали о без вести пропавших солдатах и как проходят поиски их останков. Предложили помочь убраться на могиле одного из таких солдат Дубовецкого Григория Марковича с дальнейшем посещением. Также подарили книгу памяти, где указаны всё имена и истории пропавших солдат, останки которых были найдены. Старшая вожатая Фефелова К.А.