• 18 сентября в школе прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное 100-летию со Дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, для учащихся 1-11 классов.

В формате классного часа школьникам рассказали о подвиге восемнадцатилетней партизанки Зои Космодемьянской, которая вошла в историю как первая женщина, удостоенная высокого звания Герой Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. После урока учащиеся 6х классов построились на линейку у мемориальной доски земляку-пограничнику Перфишину Я.В. Дети узнали о подвиге Якова Васильевича, возложили цветы к мемориальной доске, почтили память героя минутой молчания. Наш долг свято хранить память о Священной войне, о людях, отдавших свою жизнь борьбе за освобождение Родины от фашистов. Мы как благодарные потомки тех, кто сберёг нашу Родину, тех, кто отдавал всё, даже свои жизни, для великой Победы, должны бережно сохранять и передавать потомкам память о героизме истинных патриотов и быть достойными их подвигов.
    18 сентября в школе прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное 100-летию со Дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, для учащихся 1-11 классов..