МБОУ СОШ № 12 г. Новоалтайска
г. Новоалтайск Алтайского края
  • Встреча старшеклассников с депутатом Государственной Думы, лидером партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ в Алтайском крае Александром Терентьевым.

    6 марта 2024 года прошел необычный урок для наших 10-11 классов – на нем они вспоминали прошлое, обсуждали настоящее и рассуждали о будущем, а помог ребятам собрать все в единую для понимания картину и правильно расставить причинно-следственные связи и акценты человек, который уже долгое время в политике и досконально знает все процессы изнутри, – депутат Государственной Думы, лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ в Алтайском крае Александр Терентьев. Общение получилось очень интересным, дети узнали много нового, что не было написано в учебниках истории – где были посажены первые зерна конфликта между коллективным Западом и нашей страной, почему неофашизм развился на Украине, почему после развала Советского Союза наша страна была "сырьевым придатком", к чему приводят договоры правителей на словах и как Владимир Путин возвращает России суверенитет и почему его Послание Федеральному Собранию в этом году должен изучить каждый житель нашей страны. У ребят было очень много самых разных вопросов к политику федерального уровня. Один особо запомнился. "Сегодня 11-й класс пишет ВПР по истории и одно из заданий – описать полит деятеля, который что-то сделал для Алтайского края", – сказала одна из учениц и попросила Александра Терентьева рассказать о своей работе. Депутат откровенно рассказал ребятам, почему оставил бизнес, почему не хочет быть чиновником, как проходят рабочие будни депутата Госдумы, почему оппозиции сложнее продвигать свои инициативы, как взаимодействуют разные уровни законодательной власти, о чем рассказывают люди во время приемов граждан и как депутат решает их проблемы. Школьники слушали Александра Терентьева очень увлеченно – не исключено, что некоторые из них на экзамене опишут именно его деятельность в Алтайском крае.
    Встреча старшеклассников с депутатом Государственной Думы, лидером партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ в Алтайском крае Александром Терентьевым..

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie