День юного героя - антифашиста..
    09 февраля 2023, 09:40

8 февраля учащиеся 3 классов провели линейку, чтобы вспомнить и почтить память таких же мальчишек и девчонок, которые как все дети любили петь, играть, учиться, жить в дружбе. Но за такую жизнь им пришлось заплатить слишком дорогую цену. Сотни школьников сражались в партизанских отрядах, были членами подпольных организаций. Они были разведчиками и связистами, сестрами милосердия и подрывщиками. Ребята читали стихи, рассказывали о героях, их подвигах. В конце линейки – минута молчания. Некоторые приняли участие в проекте «Дети войны».
    Итоговое собеседование по русскому языку..
    08 февраля 2023, 09:36

Девятиклассникам предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором.
    06.02.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в нашей школе прошли на тему «День российской науки»..
    07 февраля 2023, 09:39

Ребята расширили знания об открытиях и изобретениях российских ученых прошлого и настоящего, узнали о некоторых проектах, посвященных Десятилетию науки в нашей стране, в которых они могут принять участие, а также о том, где и как можно заниматься научной деятельностью. Говорили о России как стране с огромным научным потенциалом, о роли науки в жизни общества, обсуждали важность получения знаний в естественно-научной и гуманитарной областях. На занятиях были использованы видеофрагменты, мультимедийная презентация, интерактивные задания.
    3.02.2023  в 5а прошел Урок здоровья..
    04 февраля 2023, 09:38

Врач рассказала о правильном питании, дети активно поучаствовали в составлении блюд на каждый прием пищи.Побеседовали о вредных привычках и их влиянии на организм человека.
    Акция "Кормушка" проходила с 11.01 по 27.01.23..
    01 февраля 2023, 06:08

31 января и 1 февраля ученики первых классов вместе с классными руководителями и родителями разместили кормушки на территории школы. Мальчишки и девчонки принесли хлеб, семечки и пшено. Птицы были очень довольны первому завтраку.
    Социальный проект Кузнецовой Варвары, ученицы 10 Б класса конкурс чтецов- "Страна, как истина, одна,- она не станет посторонней"..
    31 января 2023, 08:00

26 января 2023 года в актовом зале школы состоялось мероприятие итогового индивидуального проекта за курс средней школы Кузнецовой Варвары. Ученики нашей школы окунулись в атмосферу творчества. Конкурс начался с торжественного открытия в котором приняли участие ученицы 10 "Б" класса (Камнева Алина, Ведру Мария, Волокитина Екатерина, Потакшева София), и участник 6 "Б" класса Чупрасов Александр. В конкурсе учавствовало свыше 15 человек, возраст от 7 до 17 лет. Получились 3 возрастные категории. В каждой категории определилось 1,2 и 3 место, а также каждый участник получил специальный диплом.
    Традиционно в начальной школе проходит акция "Кормушка" ..
    30 января 2023, 07:56

Спасибо ребятам за участие! В скором времени все кормушки будут размещены на территории нашей школы.
    28 января 2023 г в школе пошел школьный турнир по шахматам..
    30 января 2023, 06:09

В турнире участвовали ребята с 1-го по 7-й классы. Несмотря на то, что участников было меньше, чем планировалось – была честная борьба и победил сильнейший: 1 место – Тупицин Константин 5г; 2 место – Еремкин Андрей 5а; 3 место – Короткин Леонид 7г.
    XXII окружной фестиваль патриотической песни им.В.Завьялова.
    25 января 2023, 03:42

Подвиг - у него удивительное свойство, он дарит особые чувства и мысли, настраивает на героический лад, возвращает нас к настоящему, истинному… ощущению жизни, наполняет её глубоким, непреходящим смыслом… Подвигам русских воинов посвящен окружной фестиваль патриотической песни им.В.Завьялова, который состоялся 20 января 2023 года в г.Барнауле. Учащиеся нашей школы Журавлева Алина и Чумакова Софья заняли 3 место в категории «Ансамбли» с песней «Баллада о военных летчицах». Поздравляем!