Учитель – это будущее, учитель – это знание, учитель – это любовь!.
    08 июня 2023, 09:00

Стать педагогом – значит взять на себя ответственность за выполнение одной из важнейших миссий обучения и воспитания подрастающего поколения. В России запустили проект «Будь учителем». Это единый информационный ресурс, где собраны все отечественные вузы с педагогическими специальностями. На портале будьучителем.рф есть вся информация о том, как стать педагогом: -перечень образовательных организаций, в которых можно получить педагогическую профессию; - вдохновляющие истории учителей; - материалы, которые помогут в будущей карьере. На сайте перечислены 170 учебных заведений среднего профессионального и высшего образования по педагогическим специальностям, где школьники могут ознакомиться с ними и выбрать, где будут учиться дальше. Агрегатор также будет полезен и тем, кто намерен получить дополнительное образование. Всего на сайте представлено 447 учебных направлений: 170 — бакалавриат, 163 — магистратура и 114 — специалитет.