МБОУ СОШ № 12 г. Новоалтайска
г. Новоалтайск Алтайского края
  • Кто, если не вы?

    Познавательный урок в рамках месячника молодого избирателя провели для учащихся 10-11 классов депутаты АКЗС Евгения Боровикова и Лариса Колесникова. Старшеклассникам, которые уже скоро станут совершеннолетними и станут полноправными участниками избирательного процесса, объяснили почему важно иметь гражданскую позицию и ходить на выборы. Руководитель исполкома алтайских социалистов Евгения Боровикова рассказала ребятам о структурах, представляющую законодательную власть – на федеральном уровне это Государственная Дума, на уровне региона – ЗакСобрание.
    Кто, если не вы?.

    Эти органы государственной власти формируются посредством выборов, поэтому у населения есть возможность выбрать своего представителя. Однако, люди этой возможностью не пользуются.

    Выборы – это не просто законодательная процедура выбора власти, это возможность выбрать своё будущее", – отметила Евгения Боровикова.
    Ребята задали депутатам вопросы о том, где и как обучают политологов, какое образование стоит получить, чтобы быть политиком, а также попросили выделить наиболее актуальные муниципальные проблемы. Депутаты подробно ответили на все вопросы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie