• КТО СПАСЕТ НАШИ РЕКИ?

Автор: Степанова Н.Л.
    16 октября 2022 г. ребята из школы №12 г. и жители пос. Белоярск почистили реку Малая Черемшанка в районе автомобильного моста. Не менее 20-ти мешков мусора собрали ребята по берегам речки, пока взрослые расчищали саму реку.  В середине лета коммунальные службы сделали доброе дело – срезали кусты по берегам реки, но ветки так и оставили лежать на месте. Часть из них упала в воду и перегородила поток. Постепенно возле моста образовалось огромное мусорное пятно из веток и пластика.
    КТО СПАСЕТ НАШИ РЕКИ?.

Хочется обратиться ко всем жителям поселка Белоярск. Нами была проделана работа по очистке русла реки и берега на очень маленьком участке. Таких участков по нашей реке множество, а некоторые завалы полностью перегораживают всё русло.

Жители поселка Белоярск! У нас исправно вывозится мусор, а мусорные баки расположены очень удобно. Не превращайте мир вокруг себя в сплошную помойку, сохраните природу для ваших детей и внуков!

Огромное спасибо ребятам МБОУ «СОШ №12 г. Новоалтайска» и ребятам из турклуба «Метеор». Спасибо неравнодушным родителям ребят и депутату 20-го округа Новоалтайского городского собрания депутатов Ермолаевой Екатерине Александровне.

Организаторами этой акции выступили педагоги дополнительного образования АКЦДОТиК «Алтай» и педагоги МБОУ СОШ №12 г. Новоалтайска Марамзина Н.Б. и Пучина В.И., при активной поддержке педагога школы Ланцовой Л.И..