04 апреля 2023, 16:37

С ребятами были рассмотрены вопросы финансовой безопасности личности в сети Интернет. Определили, что такое цифровой профиль, рассмотрели правила цифровой гигиены, правила финансовой безопасности в социальных сетях и онлайн-играх. В конце занятия ребята ознакомились с условиями проведения Международной олимпиады по финансовой безопасности.

03 апреля 2023, 17:36

Ребят познакомили с Днем Земли. Уроки прошли в форме эвристической беседы. Педагоги обратили внимание детей на проблемы, связанные с отходами и мусором, подвели к мысли о необходимости заботиться о природе, отметили, что существует опасность загрязнения планеты. Дети познакомились с технологией переработки отходов в России. Выполнили интерактивные задания, направленные на формирования экопривычек.

30 марта 2023, 16:33

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы в рекреации 3 этажа учителями МО естественно-социального цикла Орловой О. В., Лагиной О. Р., ,Родионовой Е. А., Лысановой М. А. была обновлена стена зала Боевой славы.

19 марта 2023, 16:23

Пять команд (25 человек) решали практические задания, проявляли свою креативность, читательскую и математическую грамотность. Ребята отметили, что им было интересен как формат мероприятия, так и задачи. Разбор заданий позволил понять, где возникли затруднения и как их преодолеть. Первое место заняла сборная команда 8-х классов: Волков Максим 8в, Карачев Константин 8в, Чесноков Павел 8в, Калиткин Константин 8г, Храмцов Кирилл 8г. Второе место у команды 9а класса: Косимов Рахим, Плясов Даниил, Калашникова Екатерина, Евдокимова Екатерина, Мортиков Александр Третье место заняла команда 9б класса: Волкова Ольга, Русанова Екатерина, Рогов Егор, Кокорина Анастасия, Савочкина Софья 9в и 9г класс получили сертификат участников. Помогали вести образовательное событие волонтеры школы под руководством советника по воспитанию Фефеловой К.А.: Долбин Дмитрий 9в, Шестаков Сергей 9в, Толмачёв Назар 9в, Лузянина Валентина 9в, Ралдугина Ульяна 9а, Коробова Татьяна, 9а Эксперты: Ланцова Л.И, Мозер О.С., Фефелова О.Ю., учителя математики Организатор события: Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова, лаборатория по сопровождению деятельностных практик и учитель математики Фефелова О.Ю.

19 марта 2023, 16:17

Ребята читали стихи, про гласные и согласные буквы, показывали поучительные сценки, пели песни. На праздник, пришла Азбука, чтобы пожелать ребятам хорошей дальнейшей учебы. А так же Баба-Яга, которая пыталась помешать празднику. Но ребята справились со всеми её каверзными заданиями: они составляли слова, отгадывали загадки. Праздник прошёл дружно и весело. Затем каждому классу были вручены подарки - это книга.