"Последний звонок- 2023" прошел 23 мая..
    25 мая 2023, 03:38

Дорогие выпускники!!!Вы прошли один из важных этапов вашей жизни- закончили школу! Сейчас осталось чуть-чуть - СДАТЬ ЭКЗАМЕНЫ! И...перед вами откроются все дороги! Пусть тот путь, который вы выберете принесет вам удачу!
    В 8-х классах прошел урок Мужества..
    02 мая 2023, 16:00

Встреча с Владимиром Михайловичем Родионовым, участником СВО, поэтом.
    10 апреля среди ребят первых классов было проведено занятие по профориентации, подготовленное работниками сельской библиотеки..
    11 апреля 2023, 04:40

В начале первоклассники узнали об истории развития профессий. В ходе мероприятия , дети отгадывали загадки о профессиях, посмотрели мультипликационный фильм из серии "Маша и медведь" "Кем быть?", разыграли ситуацию со сказочными героями, где нужно определить, о какой профессии идёт речь, далее по определенной букве алфавита нужно было назвать разные профессии. В завершении ребята подвели итог, где многие назвали профессии, которые не знали ранее и задумались, чем бы хотели заниматься в будущем.
    Памятка родителям по введению Федеральных образовательных программ с 01.09.2023г..
    05 апреля 2023, 16:44

01 сентября 2023 года все школы России переходят на Федеральные образовательные программы (ФОП)
    17.03.2023 г. в рамках регионального фестиваля образовательных событий по функциональной грамотности «Мы вместе!» для учащихся 6-х классов прошло образовательное событие «Математика вокруг нас»..
    05 апреля 2023, 16:40

Четыре команды сражались за призовое место, для этого им надо было набрать наибольшее количество баллов при решении задач практического содержания. Задачи были разбиты на три блока – «Бабушкины внуки», «Строительство блоков», «Книжные полки». Ребята отметили, что им было интересно и содержательно, что они поняли из чего складываются и как подсчитываются коммунальные платежи. Каждая команда проанализировала свою деятельность, выделила наиболее простые/сложные задания. Первое место заняла команда 6 «В» класса: Лагина Дана, Храмцова Валерия, Околелов Матвей, Круглов Иван, Перфильева Анна. Второе место команда 6 «Б» класса: Вандакуров Дима, Шарабаев Роман, Юдин Ярослав, Кузнецов Егор, Черданцева Наталья. Третье место у команды 6 «А» класса: Андриенко Юля, Гунявой Кирилл, Дядечко Роман, Пашенцева Дарья, Явкина Алёна. Команда 6 «Г» получила сертификат участников: Клименко Ангелина, Кузнецов Артём, Николаенко Полина, Павлова Лана, Рогачёва Диана. Помогали вести ОС волонтёрский отряд и жюри – Бездетко О.В., Фефелова О.Ю. Организатор события: Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова, лаборатория по сопровождению деятельностных практик и учителя математики Фефелова О.Ю., Микурова Е.В.
    4 апреля прошла встреча студентов КГБПОУ "Барнаульский лицей железнодорожного транспорта"..
    04 апреля 2023, 16:38

Студенты 1 курса (выпускники нашей школы: Каппес Артём, Пахомов Иван и Кулиева Карина) познакомили старшеклассников с основными профессиями лицея.
    4 апреля был проведён урок "Финансовой безопасности" в 11 классе..
    04 апреля 2023, 16:37

С ребятами были рассмотрены вопросы финансовой безопасности личности в сети Интернет. Определили, что такое цифровой профиль, рассмотрели правила цифровой гигиены, правила финансовой безопасности в социальных сетях и онлайн-играх. В конце занятия ребята ознакомились с условиями проведения Международной олимпиады по финансовой безопасности.
    3 апреля прошло очередное занятие внеурочной деятельности "Разговоры о важном" по теме: "День Земли"..
    03 апреля 2023, 17:36

Ребят познакомили с Днем Земли. Уроки прошли в форме эвристической беседы. Педагоги обратили внимание детей на проблемы, связанные с отходами и мусором, подвели к мысли о необходимости заботиться о природе, отметили, что существует опасность загрязнения планеты. Дети познакомились с технологией переработки отходов в России. Выполнили интерактивные задания, направленные на формирования экопривычек.
    Готовимся в 9 мая!.
    30 марта 2023, 16:33

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы в рекреации 3 этажа учителями МО естественно-социального цикла Орловой О. В., Лагиной О. Р., ,Родионовой Е. А., Лысановой М. А. была обновлена стена зала Боевой славы.