День IT-знаний в нашей школе.
    27 октября 2023, 13:05

27 октября в рамках ежегодной профориентационной акции День IT-знаний сотрудники VK при поддержке Минпросвещения РФ по всей стране проводят уроки в школах, чтобы рассказать старшеклассникам от первого лица о профессиях в ИТ, работе в этой области и образовательных возможностях. Андрей Баталов, выпускник нашей школы 2012 года, ныне программист-разработчик в компании VK провел урок для учеников 10-11 классов.
    26 октября нашу школу посетила Ирина Валерьевна Чалкова, представитель РДДМ «Движение Первых» в г. Новоалтайске..
    26 октября 2023, 15:07

Ирина Валерьевна провела встречу со старшеклассниками, на которой рассказала учащимся 9-11 классов о том, чем занимаются ребята в РДДМ и какие перед ними открываются возможности. После небольшого рассказа Ирина Валерьевна помогла провести регистрацию на сайте Движения, чтобы ребята могли вступить в ряды РДДМ и принимать участие в мероприятиях.
    19 октября нашу школу посетил Ширинов Рауф Муртазалиевич, оперуполномоченный полиции ОМВД РФ по г. Новоалтайску.
    20 октября 2023, 08:06

Он провел профориентационную беседу с 11-классниками. Темой беседы стало поступление в Барнаульский юридический институт.
    17 октября 2023 года в 11 классе сотрудники ЦБД провели настольную игру "Изобретательство на Алтае".
    18 октября 2023, 08:08

Игра разработана АКУНБ им. В. М. Шукшина. Настольная игра развивает память, помогает вспомнить или узнать новые факты об истории и сегодняшнем дне изобретательства.
    Активисты нашей школы отправились на праздничный концерт, который проходил в Культурно-спортивном комплексе Белоярск..
    14 октября 2023, 08:12

Мероприятие было посвящено Месячнику пожилого человека. Очень важного для каждого из нас. В этот месяц мы с особым трепетом и любовью относимся к нашим дорогим людям пожилого возраста. Очень важно напоминать им о том, что мы их очень любим.??? Именно так и поступили ребята и отправились поздравлять бабушек и дедушек и дарить им открытки, сделанные своими руками.
    6 октября у учеников 3д класса "Алтайские медвежата" состоялась встреча с Реутовым Александром Георгиевичем..
    07 октября 2023, 15:35

Александр Георгиевич служил на заставе имени Якова Перфишина. Он рассказал ребятам о границе, о заставе√9 им Я.Перфишина "Отличная", о том как жил и совершил подвиг на границе герой имя которого носит наша школа.
    С целью формирования у учащихся 1-11 классов навыков соблюдения требований пожарной безопасности, 28 сентября в нашей школе прошла учебная пожарная эвакуация..
    29 сентября 2023, 06:53

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.
    Электронная запись в кружки.
    26 сентября 2023, 06:40

В официальной группе школы в VK установлено мини - приложение "Госуслуги" для записи детей в кружки.
    25 сентября 2023 года прошло занятие, посвященное избирательной системе нашей страны, а также приуроченное к 30-летию Центральной избирательной комиссии Российской Федерации..
    26 сентября 2023, 06:20

? В рамках мероприятия ученики 1-11 классов не только узнали о том, что такое «выбор» и «выборы», какова специфика избирательной системы России, но и поняли свою роль в принятии ключевых решений в жизни государства. ? С 2022 года во всех школах страны первым уроком в понедельник после линейки с исполнением гимна и поднятием флага России проходят занятия «Разговоры о важном». Основные темы таких уроков связаны c ключевыми аспектами жизни человека в современной России.
    Ученики 10Б приняли участие в  в мероприятии Онлайн-урок "Личный финансовый план. Путь к достижению цели".
    26 сентября 2023, 06:16

Урок очень интересный. Ученики слушали с удовольствием, понравился лектор (внешний вид, речь), понравилось содержание. После урока много обсуждали, выдвигали варианты.