МБОУ СОШ № 12 г. Новоалтайска
г. Новоалтайск Алтайского края
  • Новости

    Учитель – это будущее, учитель – это знание, учитель – это любовь!.
    08 июня 2023, 09:00

    Стать педагогом – значит взять на себя ответственность за выполнение одной из важнейших миссий обучения и воспитания подрастающего поколения. В России запустили проект «Будь учителем». Это единый информационный ресурс, где собраны все отечественные вузы с педагогическими специальностями. На портале будьучителем.рф есть вся информация о том, как стать педагогом: -перечень образовательных организаций, в которых можно получить педагогическую профессию; - вдохновляющие истории учителей; - материалы, которые помогут в будущей карьере. На сайте перечислены 170 учебных заведений среднего профессионального и высшего образования по педагогическим специальностям, где школьники могут ознакомиться с ними и выбрать, где будут учиться дальше. Агрегатор также будет полезен и тем, кто намерен получить дополнительное образование. Всего на сайте представлено 447 учебных направлений: 170 — бакалавриат, 163 — магистратура и 114 — специалитет.
    Работа детского пришкольного лагеря дневного пребывания "Радуга" 07.06.2023.
    07 июня 2023, 17:46

    7 июня в детском пришкольном лагере Радуга прошло открытие . В этот день были проведены следующие мероприятия: 1) Спортивные состязания. Дети поучаствовали в спортивных эстафетах и конкурсах. Так же, ребята соревновались в метании на дальность, количестве прыжков на скакалке. 2) Подготовка к открытию. Дети вспомнили и повторили свои концертные номера: сценки, танцы и песни 3) Открытие лагеря. На открытии выступали дети и вожатые, участвовали в танцах-повторялках. Так же с речью выступила директор лагеря Стасюк Нина Васильевна и поучаствовала в сценке, в которой к детям пришла волшебная гостья – Баба Яга. Старшая вожатая Фефелова К.А.
    Работа детского пришкольного лагеря дневного пребывания "Радуга" 06.06.2023.
    06 июня 2023, 17:43

    6 июня в детском пришкольном лагере Радуга был посвящен Дню ПДД. В этот день были проведены следующие мероприятия: 1) Линейка «Правила дорожного движения». На линейке ребята отгадали загадки, посвящённые правилам дорожного движения, станцевали зажигательный танец «Колёсики» вместе с вожатыми. 2) Пятиминутка здоровья "Солнечный ожог». Дети вспомнили, как избежать солнечный ожог и правила профилактики при его получении. 3) Конкурс рисунков и плакатов «Дорога и мы». Ребята рисовали агитационные плакаты, направленные на предотвращение опасных ситуаций на дороге. 4) Станционная игры по ПДД «Движение без опасности» от отряда ЮИД г.Новоалтайск. Дети поиграли в весёлые игры, выучили танец, поучаствовали во флэш-мобе и повторили знаки. 5) Спортивные соревнования «Внимание! На дороге дети!». Дети поучаствовали в весёлых эстафетах, конкурсах на внимание и знание ПДД. Старшая вожатая Фефелова К.А.
    Работа детского пришкольного лагеря дневного пребывания "Радуга"  02.06.2023.
    02 июня 2023, 11:51

    2 июня в детском пришкольном лагере Радуга был посвящен Дню команды. В этот день были проведены следующие мероприятия: 1) Зарядка от педагога. Вожатые и педагог провели танцевальную зарядку для детей, зарядили активностью и хорошим настроением на весь предстоящий день. 2) Пятиминутка здоровья "Инструктаж о поведении на территории лагеря", «Инструктаж о гигиене рук». Дети вспомнили о правилах поведения в отряде и на пришкольной территории, провели беседу на тему «Чистые руки – залог здоровья». 3) Прошёл конкурс на лучшее оформление отрядных уголков. Учитывалось не только оформление, но и содержание и участие всех членов отряда. 1 место – 3 отряд , 2 место – 1 отряд и 2 отряд. 4 В каждом отряде прошёл медосмотр. Медицинский работник отметил – состояние внешнего вида ребят – хорошее, замечаний нет. Напомнили ребятам о необходимости носить головной убор. 5) Все отряды побывали на спортивном мероприятии «Спортивные состязания». Ребята соревновались между собой в отрядах. Показали хорошие результаты в беге, прыжках, командной эстафете. 6) Сегодня ребята 3 отряда познакомились с новой спортивной игрой – регби. Занятия провёл Бармин В.Ф. 7) В свободное время отряды готовились к открытию смены. Разучивали стихи, танцы, песни. Старшая вожатая : Сидорова Р.П.
    Работа детского пришкольного лагеря дневного пребывания "Радуга" за 01.06.2023.
    01 июня 2023, 07:26

    1 июня в детском пришкольном лагере Радуга был посвящен Дню отряда. В этот день были проведены следующие мероприятия: 1) Зарядка от педагога. Педагоги совместно с вожатыми провели танцевальную зарядку для детей, зарядили их позитивом и активностью на весь предстоящий день. 2) Пятиминутка здоровья "Инструктаж по Технике безопасности", «Инструктаж по противопожарной безопасности». Дети вспомнили о правилах техники безопасности, а так же особое внимание уделили противопожарной безопасности. 3) Ярмарка идей. На «Ярмарке идей» ребята продумали и оформили свой отрядный уголок, название отряда и его девиз. Так же ребята приняли участие в акции «Гирлянда». Все члены отряда рисовали свои талисманы и подписывали на них свое имя. После, гирляндами украсили отрядные комнаты. 4) «Расскажи мне о себе». В ходе мероприятия ребята играли в игры на знакомство и сплочение. 5) Развлекательная программа в КСК «День детства». В рамках программы ребята поучаствовали в конкурсах и получили подарки, посмотрели театрализованное представление, выступления детских коллективов. Так же ребята приняли участие в конкурсах рисунка на асфальте «Мечта моего детства».
    29 мая состоялось мероприятие, посвященное итогам 2022-2023 учебного года..
    30 мая 2023, 07:28

    Поздравляем ребят с успешным завершением учебного года, высокими результатами показанными в учебе, в спортивной, общественной и исследовательской деятельности. Пусть лето будет ярким и насыщенным!
    25 мая состоялась торжественная линейка для первоклассников, посвящённая окончанию учебного года..
    26 мая 2023, 07:31

    Для первоклашек прозвенел последний звонок в этом учебном году. Красивые, парадные, собрались ребята, чтобы отметить это знаменательное событие в своей жизни. Столько всего нового случилось с ними за этот год. Новые друзья, первый учитель... Столько всего нового узнали они за этот год: научились читать и писать, считать. Принимали участие в различных конкурсах, соревнованиях. А теперь пожелаем нашим первоклассникам счастливых каникул! И они могут с полным правом называть себя теперь второклассниками.
    "Последний звонок- 2023" прошел 23 мая..
    25 мая 2023, 03:38

    Дорогие выпускники!!!Вы прошли один из важных этапов вашей жизни- закончили школу! Сейчас осталось чуть-чуть - СДАТЬ ЭКЗАМЕНЫ! И...перед вами откроются все дороги! Пусть тот путь, который вы выберете принесет вам удачу!
    19 мая 2023 г проходило первенство города по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных».
    20 мая 2023, 03:36

    Команда школы заняли- III место (набрав 1055 очков). Состав команды: Свинухова Юлия (6-Б), Марфенкова Варвара (6-Б), Павлова Лана (6-Г), Вяткина Дарья (7-Б), Федораева Екатерина (5-Б), Рыкалова Мария (4-А), Мальчук Артем (6-Г), Гунявой Кирилл (6-А), Кузнецов Алексей (7-Б), Лукьянченко Демьян, Борисов Роман (6-Б), Никифоров Кирилл (4-А), Чернаков Павел (4-Г), Галь Андрей (4-Г). В личном первенстве: бег 60 м – Свинухова Юлия (9,1с) – II место; Гунявой Кирилл (8,9с) – II место. Прыжки в длину с разбега – Гунявой Кирилл (393 см) – I место. Метание мяча – Никифоров Кирилл (37,70см) – II место. Бег 500м – Свинухова Юлия (1.35,6) – I место; Молодцы, хорошее выступление!!! Команду подготовили Карасева Н.В. и Карасев И.П.
    Ученики 1 классов сдают нормы ГТО.
    15 мая 2023, 03:01

    Сегодня учащиеся 1х классов сдавали нормы ГТО. В ближайшее время нормы сдадут все желающие учащиеся нашей школы. ????Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie