МБОУ СОШ № 12 г. Новоалтайска
г. Новоалтайск Алтайского края
  • Новости

    22 июня 2023, 09:44

    22 июня в детском пришкольном лагере Радуга прошел День Памяти и скорби. В этот день были проведены следующие мероприятия: 1) Минутка здоровья «Личная гигиена». Дети узнали, что такое личная гигиена и какие последствия могут быть если ею пренебрегать. 2) Смотр песни и строя. Ребята показали, как они научились маршировать и петь строевые военные песни, узнали новые интересные факты о событиях Великой Отечественной Войны и об истории создания песен, которые исполнили дети. 3) Мероприятие «Развивающая станционная игра» в КСК. К ребятам приехали волонтёры из школы №1 г.Новоалтайска, которые провели увлекательную станционную игру, направленную на всестороннее развитие детей. 4) Видеосалон, просмотр фильмов о ВОВ. Ребята посмотрели интересные фильмы, рассказывающие о событиях Великой Отечественной Войны и её последствиях. 5) Урок памяти для вожатского отряда «Мы вместе». Ребятам рассказали о без вести пропавших солдатах и как проходят поиски их останков. Предложили помочь убраться на могиле одного из таких солдат Дубовецкого Григория Марковича с дальнейшем посещением. Также подарили книгу памяти, где указаны всё имена и истории пропавших солдат, останки которых были найдены. Старшая вожатая Фефелова К.А.
    Работа детского пришкольного лагеря дневного пребывания "Радуга" 21.06.2023.
    21 июня 2023, 10:33

    21 июня в детском пришкольном лагере Радуга был посвящен Дню гостей. В этот день были проведены следующие мероприятия: 1) Зарядка началась зажигательным танцем вожатых. Педагог Шихалёва Ю.М. и помощники вожатые провели музыкальную зарядку. 2) В отрядах провели пятиминутку здоровья на тему «Осторожно клещ». Провели турнир по чистоте между отрядами «Чистота – залог здоровья». Все отряды соблюдают в кабинетах чистоту и порядок. 3) На линейке был объявлен план работы на день. Мероприятие «День гостей» проходило с 11.00 до 13.00. В этот день все отряды посетили разные гостевые станции, на которых соревновались в быстроте, в ловкости, находчивости. Посетили станции «тир», «боулинг», «рыбалка», «канатоходцы». Научились складывать оригами «игрушка для пальцев», познакомились с татарской национальной игрой «Продаём горшки» и русской народной игрой «Посигутки». 4) Третий отряд провели тренировку игры регби под руководством Бармина В.Ф. 5) После обеда в отрядах прошла подготовка к смотру строя и песни, который состоится 22 июня. Старшая вожатая : Сидорова Р.П.
    Работа детского пришкольного лагеря дневного пребывания "Радуга"  20.06.2023.
    20 июня 2023, 17:27

    20 июня в детском пришкольном лагере Радуга прошел День Сказок. В этот день были проведены следующие мероприятия: 1) Подготовка к концертному мероприятию. Ребята готовили свои сценки для концерта. 2) Шоу "Сказочный Ералаш". Ребята показали свои театрализованные сказки на новый лад, и подняли настроение зрителям. Также после мероприятия прошла дискотека, на которой ребята принимали участия в конкурсах: "Лучший паровозик", "Самое громкое караоке" под музыку из советских мультфильмов и сказок. 3) Игры на свежем воздухе. Ребята играли с вожатыми в подвижные игры, подняли себе настроение и зарядились энергией перед предстоящим мероприятием. 4) Конкурс иллюстраций "Русские народные сказки" на асфальте. Ребята создавали иллюстрации сказок, а члены жюри угадывали, какие сказки изобразили отряды. 5) Игровая программа от «Библиотеки». Лагерь посетили сотрудники библиотеки, провели с ребятами различные конкурсы. Также ребята узнали много нового о русском поэте Мерзликине Леониде Семеновиче. 6) Регби. Сегодня ребята играли в необычную для них игру "Регби", делились на команды и играли друг против друга, после игры у ребят было отличное приподнятое настроение. Старшая вожатая Фефелова К.А.
    Работа детского пришкольного лагеря дневного пребывания "Радуга" 19.06.2023.
    19 июня 2023, 04:59

    19 июня в детском пришкольном лагере Радуга прошел День Юмора. В этот день были проведены следующие мероприятия: 1) Минутка здоровья «У меня хорошее настроение». Ребята станцевали зажигательные танцы с вожатыми и узнали, что хорошее настроение помогает сделать день лучше. 2) Внутриотрядные беседы «Не обижай слабых». Дети поговорили о том, как важна доброта и что нужно не обижать слабых, а наоборот, защищать их. 3) Гостевое мероприятие «Экология нужна, экология важна». В лагерь приехал кукольный театр с ростовыми куклами. Дети посмотрели театральное представление о важности экологии в мире и о том, как нужно беречь природу. 4) Мероприятие «О России» в КСК. Ребята посмотрели мультфильмы о России и узнали новые интересные факты о своей Родине. 5) Подготовка ко Дню Сказок. Дети подготовили театрализованные представления на темы: «Сказки», «Ералаш». 6) Игры на свежем воздухе. Ребята поиграли с вожатыми в подвижные игры и зарядились энергией на оставшийся день. Старшая вожатая Фефелова К.А.
    16 июня 2023, 04:23

    16 июня в детском пришкольном лагере Радуга прошел День Богатыря. В этот день были проведены следующие мероприятия: 1) Минутка здоровья «Танец спасёт мир». Ребята станцевали подвижный танец и узнали, что с помощью танца тоже можно следить за своим здоровьем. 2) Конкурс рисунков «Русские богатыри». Дети нарисовали яркие рисунки богатырей. Отряды решили креативно подойти к задаче и нарисовали богатырей в увеличенном формате, в человеческий рост. 3) Спортивный праздник «Силушка Богатырская». К ребятам в гости пришёл богатырь Илья Муромец, который предложил им пройти испытания для вступления в богатырскую дружину. Ребята поучаствовали в конкурсах и играх, например, одним из конкурсов стал конкурс богатырей. Ребята должны как можно быстрее должны взять «Меч» и «Щит» и сдать рапорт богатыря. 4) Подготовка сценок «Былины». Дети репетировали сценки, связанные со сказками и былинами. 5) Гостевое мероприятие «Наша малая Родина». От гостей из городской центральной библиотеки им. Мерзликина ребята узнали больше о городе Новоалтайске и приняли участие в конкурсах и играх. Старшая вожатая Фефелова К.А.
    Работа детского пришкольного лагеря дневного пребывания "Радуга" 15.06.2023.
    15 июня 2023, 10:22

    15 июня в детском пришкольном лагере Радуга был посвящен Дню дикарей. В этот день были проведены следующие мероприятия: 1) Зарядка от педагога. Белоглазова О.В. провела музыкальную зарядку, все ребята зарядились бодростью и отличным настроением. 2) На линейке вожатая объявила о предстоящих мероприятиях. После линейки все отряды приступили к подготовке игры – «Посвящение в индейцев». 3) Пятиминутка здоровья. Так же в отрядах провели беседу "Поведение во время просмотра спектакля». 4) В 11.00 все отряды собрались на общем месте сбора. Каждый отряд представился: название племени, боевой клич, история ритуальный танец. После этого все отряды побывали друг у друга в гостях: посмотрели хижины, познакомились с новой игрой и загадками. Посвящение прошло по станциям. Дети показывали свои ловкость, смекалку, быстроту, меткость. Мероприятие прошло весело и интересно. 5) В 13.30 все отряды посетили КСК, смотрели спектакль. Старшая вожатая : Сидорова Р.П.
    14 июня 2023, 10:29

    14 июня в детском пришкольном лагере Радуга прошел День Пионерии. В этот день были проведены следующие мероприятия: 1) Минутка здоровья «Осанка – основа красивой походки». Дети узнали, как осанка влияет на восприятие человека, как вредит здоровью плохая осанка, как поддерживать здоровую осанку и меры профилактики. 2) Зарядка от вожатых. Дети сделали активную зарядку под известную пионерскую песню «Взвейтесь кострами синие ночи». 3) Веселые старты «Всегда готовы». Дети сыграли в популярные активные пионерские игры «Вышибалы», «Колдунчики» и «Садовник», познакомились с увлечениями пионеров в те времена. 4) Конкурс рисунков «Пионерское движение». Дети нарисовали яркие рисунки, связанные с пионерским движением. 5) Гостевое мероприятие «Озорные огоньки». Ребята посмотрели добрый спектакль с участием ростовых кукол и окунулись в атмосферу сказки. Старшая вожатая Фефелова К.А.
    Работа детского пришкольного лагеря дневного пребывания "Радуга" 13.06.2023.
    13 июня 2023, 11:38

    13 июня в детском пришкольном лагере Радуга был посвящен Дню сыщиков. В этот день были проведены следующие мероприятия: 1) Зарядка от педагога. Педагог Белоглазова О.В. провела музыкальную зарядку, все ребята старались выполнить все задания правильно, ритмично. 2) Прошла линейка с выносом знамени, слушанием гимна. Во время проведения линейки был использован приём неожиданности – появление «разбойников» и «сыщика». Это настроило ребят на предстоящее занятие, подняло настроение. 3) Пятиминутка здоровья. В отрядах провели беседу "Как снять усталость с ног». 4) Повторили о правилах поведения во время экскурсии, поведение на проезжей части и в общественном месте. 5) До обеда все отряды посетили библиотеку в КСК. С ребятами провели интересную игру – эстафету с разнообразными заданиями. 6) Все отряды побывали на квест – игре «Шерлок». Прошли все испытания и получили кодовое слово КЛАД, который получил каждый отряд в конце игры. 7) В свободное время отряды готовилисьледующему мероприятию, которое пройдёт 15 июня. Разучивали танцы, придумывали названия, кличи своих племён.. Старшая вожатая : Сидорова Р.П.
    Работа детского пришкольного лагеря дневного пребывания "Радуга" 09.06.2023.
    09 июня 2023, 08:27

    9 июня в детском пришкольном лагере Радуга был посвящен Дню России. В этот день были проведены следующие мероприятия: 1) Зарядка от педагога. Педагоги совместно с вожатыми провели танцевальную зарядку для детей под патриотическую песню, зарядили их позитивом и активностью на весь предстоящий день. 2) Пятиминутка здоровья "Путешествие в страну витаминов». Дети вспомнили о том, какие витамины нужны детям и взрослым, из каких фруктов и овощей их можно получить. 3) Конкурс рисунков и плакатов «Моя Россия». Ребята рисовали патриотичные рисунки, которые в дальнейшем отправят бойцам СВО в качестве подарков от ребят. Так же в ходе КТД «Флаг России» ребята совместно создали аппликацию в цветах триколора. 4) Станционная игра «Моя Россия». В ходе игры ребята вспомнили и спели гимн РФ, отгадали загадки о регионах нашей страны и показали их на карте. Так же, выучили русский народный танец и сыграли в игры народов России. 5) Церемония выноса государственного флага Российской Федерации. Старшая вожатая Фефелова К.А.
    Работа детского пришкольного лагеря дневного пребывания "Радуга"  08.06.2023.
    08 июня 2023, 09:03

    8 июня в детском пришкольном лагере Радуга был посвящен Дню Здорового образа жизни. В этот день были проведены следующие мероприятия: 1) Минутка здоровья «Безопасность в воде». Дети вспомнили, как правильно вести себя в водоёмах и как помочь пострадавшему. 2) Зарядка от вожатых. Дети станцевали зажигательный танец, повторяя за вожатыми движения зарядки. 3) Конкурс рисунков и плакатов «Мы за Здоровый образ жизни!». Ребята рисовали агитационные плакаты, направленные на поддержание ребятами правильного питания, физических упражнений и отказ от вредных привычек. 4) Станционная игра «Юные путешественники» от кружка по спортивному туризму МБОУ СОШ №12. Дети вспомнили и научились шнуровать обувь, научились ориентироваться по компасу, узнали о биографии Перфишина Якова Васильевича, который родился и вырос в Белоярске, а во время Великой Отечественной войны совершил подвиг на пограничной заставе на Дальнем Востоке. Старшая вожатая Фефелова К.А.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie